Abonnement-Termine

Hier finden Sie eine komplette Terminübersicht zu Ihrem Abonnement. Einfach Abo-Kategorie und Tag anklicken. Eine Übersicht über unsere Abonnement-Angebote finden Sie hier.
Das Fünfer-Abo Dienstag
Di, 29.01.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Di, 19.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Di, 30.04.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Mi, 15.05.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Donnerstag
Do, 13.12.2018
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Do, 14.02.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Do, 11.04.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Do, 23.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag A
Fr, 14.12.2018
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 25.01.2019
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Fr, 8.02.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Fr, 8.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 19.07.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag B
Fr, 21.12.2018
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 15.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Do, 11.04.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Freitag C
Fr, 18.01.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 3.05.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 19.07.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Mittwoch
Mi, 12.12.2018
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Mi, 23.01.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Mi, 8.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Mi, 15.05.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Premiere
Sa, 12.01.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 6.04.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Samstag A
Sa, 19.01.2019
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Sa, 23.02.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Sa, 13.04.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 27.04.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Das Fünfer-Abo Samstag B
Sa, 26.01.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Sa, 2.02.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Sa, 4.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 1.06.2019
19.30 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Kinder-Abo I/1
Sa, 2.02.2019
16.00 Uhr
Der Mondscheindrache
Cornelia Funke
Studio am Blarerplatz
So, 28.04.2019
16.00 Uhr
Bergkristall
Adalbert Stifter
Podium 2
Kinder-Abo I/2
So, 3.02.2019
16.00 Uhr
Hörbe und sein Freund Zwottel
Otfried Preußler
Studio am Blarerplatz
Sa, 4.05.2019
16.00 Uhr
Bergkristall
Adalbert Stifter
Podium 2
Kinder-Abo I/3
So, 23.12.2018
16.00 Uhr
Frohe Weihnachten!
Charles Dickens
Bühne
So, 17.03.2019
16.00 Uhr
Hörbe und sein Freund Zwottel
Otfried Preußler
Studio am Blarerplatz
Sa, 25.05.2019
16.00 Uhr
Bergkristall
Adalbert Stifter
Podium 2
Kinder-Abo I/4
So, 16.12.2018
16.00 Uhr
Frohe Weihnachten!
Charles Dickens
Bühne
So, 17.02.2019
16.00 Uhr
Der Mondscheindrache
Cornelia Funke
Studio am Blarerplatz
Sa, 11.05.2019
16.00 Uhr
Bergkristall
Adalbert Stifter
Podium 2
Kinder-Abo II/1
So, 16.12.2018
16.00 Uhr
Frohe Weihnachten!
Charles Dickens
Bühne
Sa, 16.02.2019
16.00 Uhr
Gips
Anna Woltz
Studio am Blarerplatz
So, 5.05.2019
16.00 Uhr
Vom Leben und Sternen
Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/2
So, 23.12.2018
16.00 Uhr
Frohe Weihnachten!
Charles Dickens
Bühne
So, 24.02.2019
16.00 Uhr
Gips
Anna Woltz
Studio am Blarerplatz
So, 12.05.2019
16.00 Uhr
Vom Leben und Sternen
Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/3
So, 20.01.2019
16.00 Uhr
Das kalte Herz
Wilhelm Hauff
Studio am Blarerplatz
So, 31.03.2019
16.00 Uhr
Gips
Anna Woltz
Studio am Blarerplatz
So, 26.05.2019
16.00 Uhr
Vom Leben und Sternen
Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel
Studio am Blarerplatz
Kinder-Abo II/4
So, 27.01.2019
16.00 Uhr
Das kalte Herz
Wilhelm Hauff
Studio am Blarerplatz
So, 7.04.2019
16.00 Uhr
Vom Leben und Sternen
Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel
Studio am Blarerplatz
So, 2.06.2019
16.00 Uhr
Gips
Anna Woltz
Studio am Blarerplatz
Nachmittags-Abo Mittwoch
Mi, 12.12.2018
15.00 Uhr
Der zerbrochne Krug
Heinrich von Kleist
Bühne
Mi, 27.02.2019
15.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Bühne
Mi, 8.05.2019
15.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Mi, 15.05.2019
15.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Mi, 10.07.2019
15.00 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Nachmittags-Abo Sonntag
So, 27.01.2019
16.00 Uhr
Wir sind die Neuen
Ralf Westhoff
Bühne
So, 31.03.2019
16.00 Uhr
Schtonk! (UA)
Eine Komödie von Helmut Dietl, Buch: Helmut Dietl und Ulrich Limmer
Bühne
So, 26.05.2019
16.00 Uhr
Glaube Liebe Hoffnung
Ödön Horváth
Bühne
Schauspielhaus-Abo Dienstag
Di, 15.01.2019
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Di, 19.02.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Di, 19.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Di, 30.04.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Di, 21.05.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Di, 2.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Schauspielhaus-Abo Donnerstag
Do, 13.12.2018
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Do, 14.02.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Do, 28.03.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Do, 2.05.2019
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Do, 23.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Do, 27.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Do, 18.07.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Schauspielhaus-Abo Freitag A
Fr, 14.12.2018
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 25.01.2019
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Fr, 8.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 12.04.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Fr, 10.05.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 28.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Schauspielhaus-Abo Freitag B
Fr, 21.12.2018
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 22.02.2019
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Fr, 15.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 26.04.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Fr, 24.05.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 5.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Schauspielhaus-Abo Freitag C
Fr, 18.01.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 1.03.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Fr, 5.04.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 3.05.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 7.06.2019
19.30 Uhr
Der zerbrochne Krug
Heinrich von Kleist
Bühne
Fr, 12.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Schauspielhaus-Abo Mittwoch
Mi, 19.12.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Mi, 23.01.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Mi, 13.02.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Mi, 20.03.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Mi, 8.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Mi, 26.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Schauspielhaus-Abo Premiere
Sa, 12.01.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 9.02.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Do, 14.03.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Do, 6.06.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Sa, 22.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Schauspielhaus-Abo Samstag A
Sa, 19.01.2019
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Sa, 16.02.2019
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Sa, 13.04.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 25.05.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Sa, 29.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Sa, 20.07.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Schauspielhaus-Abo Samstag B
Sa, 15.12.2018
19.30 Uhr
Der zerbrochne Krug
Heinrich von Kleist
Bühne
Sa, 2.02.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Sa, 16.03.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Sa, 4.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 8.06.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Sa, 13.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Dienstag
Di, 15.01.2019
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Di, 29.01.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Di, 19.02.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Di, 19.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Di, 2.04.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Di, 30.04.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Di, 21.05.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Di, 2.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Donnerstag
Do, 13.12.2018
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Do, 17.01.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Do, 14.02.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Do, 28.03.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Do, 4.04.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Do, 2.05.2019
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Do, 23.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Do, 27.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Do, 18.07.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Super-Abo Freitag A
Fr, 14.12.2018
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 25.01.2019
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Fr, 1.02.2019
20.00 Uhr
Das Ende ist mein Anfang
Tiziano Terzani
Podium 1
Fr, 8.02.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Fr, 8.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 12.04.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Fr, 10.05.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 31.05.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Fr, 28.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Freitag B
Fr, 21.12.2018
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 15.02.2019
20.00 Uhr
Das Ende ist mein Anfang
Tiziano Terzani
Podium 1
Fr, 22.02.2019
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Fr, 15.03.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Do, 4.04.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Fr, 26.04.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Fr, 24.05.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 5.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Freitag C
Fr, 18.01.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Fr, 15.02.2019
20.00 Uhr
Das Ende ist mein Anfang
Tiziano Terzani
Podium 1
Fr, 1.03.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Fr, 5.04.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 3.05.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Fr, 31.05.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Fr, 7.06.2019
19.30 Uhr
Der zerbrochne Krug
Heinrich von Kleist
Bühne
Fr, 12.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Mittwoch
Mi, 12.12.2018
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Mi, 19.12.2018
19.30 Uhr
Auerhaus
Bov Bjerg
Bühne
Mi, 23.01.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Mi, 13.02.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Mi, 20.03.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Mi, 8.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Mi, 29.05.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Mi, 26.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Premiere
Sa, 12.01.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 9.02.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Do, 14.03.2019
19.30 Uhr
Die barmherzigen Leut' von Martinsried
Oliver Storz
Bühne
Fr, 29.03.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Do, 6.06.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Sa, 22.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Super-Abo Samstag A
Sa, 19.01.2019
19.30 Uhr
Die Nashörner
Eugène Ionesco
Bühne
Sa, 16.02.2019
19.30 Uhr
Der Freischütz (UA)
Carsten Golbeck, Bernd Feuchtner
Bühne
Sa, 23.02.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Sa, 13.04.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 11.05.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Sa, 25.05.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Sa, 29.06.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz
Sa, 20.07.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Super-Abo Samstag B
Sa, 15.12.2018
19.30 Uhr
Der zerbrochne Krug
Heinrich von Kleist
Bühne
Sa, 26.01.2019
20.00 Uhr
Educating Rita
Willy Russell
Podium 1
Sa, 2.02.2019
19.30 Uhr
Struwwelpeter - Shockheaded Peter
Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Bühne
Sa, 16.03.2019
19.30 Uhr
Von Mäusen und Menschen
John Steinbeck
Bühne
Sa, 4.05.2019
19.30 Uhr
Das Urteil von Nürnberg
Abby Mann
Bühne
Sa, 11.05.2019
20.00 Uhr
Ein ganzes Leben
Robert Seethaler
Podium 1
Sa, 8.06.2019
19.30 Uhr
Backbeat - Die Beatles in Hamburg
Iain Softley, Stephen Jeffreys
Bühne
Sa, 13.07.2019
20.00 Uhr
Der Besuch der alten Dame
Friedrich Dürrenmatt
Freilicht am Kessler-Platz