Spielplan


« frühere | spätere »
Mo 1 Apr
Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Andreas Steinhöfel

Mo, 01.04.2019, 09.00 Uhr
Kempten, Theater

Junge WLB
5+

Wiedersehen mit Herrn Bello

Paul Maar

Mo, 01.04.2019, 09.30 Uhr
Wangen im Allgäu, Stadthalle

Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Andreas Steinhöfel

Mo, 01.04.2019, 11.00 Uhr
Kempten, Theater

Di 2 Apr

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Di, 02.04.2019, 20.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Di, 02.04.2019, 09.30 Uhr
Weissach, Bürgerhaus (Unterweissach)

Junge WLB
6+

Fatima und der Traumdieb

Rafik Schami

Di, 02.04.2019, 09.45 Uhr
Köngen, Eintrachthalle

Mi 3 Apr
Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Mi, 03.04.2019, 09.00 Uhr
Kirchheim, Stadtbücherei

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Mi, 03.04.2019, 10.00 Uhr
Gaildorf, Limpurghalle

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Mi, 03.04.2019, 11.00 Uhr
Kirchheim, Stadtbücherei

Do 4 Apr

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Do, 04.04.2019, 20.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Junge WLB
3.-5. Klasse
Klassenzimmerstück

Unser Lehrer ist ein Troll

Dennis Kelly

Do, 04.04.2019, 09.20 Uhr
Filderstadt (Plattenhardt), Grundschle am Weilerhau

Junge WLB
3.-5. Klasse
Klassenzimmerstück

Unser Lehrer ist ein Troll

Dennis Kelly

Do, 04.04.2019, 11.15 Uhr
Filderstadt (Plattenhardt), Grundschle am Weilerhau

Fr 5 Apr

Die barmherzigen Leut´von Martinsried

Oliver Storz

Fr, 05.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
3.-5. Klasse
Klassenzimmerstück

Unser Lehrer ist ein Troll

Dennis Kelly

Fr, 05.04.2019, 09.20 Uhr
Filderstadt (Plattenhardt), Grundschle am Weilerhau

Junge WLB
3.-5. Klasse
Klassenzimmerstück

Unser Lehrer ist ein Troll

Dennis Kelly

Fr, 05.04.2019, 11.15 Uhr
Filderstadt (Plattenhardt), Grundschle am Weilerhau

Sa 6 Apr
Premiere
Junge WLB
7+

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Sa, 06.04.2019, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Premiere

Glaube Liebe Hoffnung

Ödön von Horváth

Sa, 06.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Sa, 06.04.2019, 20.00 Uhr
Schwäbisch Gmünd, Prediger

So 7 Apr
Premiere
Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

So, 07.04.2019, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Mo 8 Apr
Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mo, 08.04.2019, 09.00 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mo, 08.04.2019, 11.00 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

2. – 4. Klasse

Dickhäuter

Tina Müller

Mo, 08.04.2019, 09.40 Uhr
Künzelsau, Georg-Wagner-Schule

2. – 4. Klasse

Dickhäuter

Tina Müller

Mo, 08.04.2019, 11.35 Uhr
Künzelsau, Georg-Wagner-Schule

Elvis, Comeback!

James Lyons

Mo, 08.04.2019, 20.00 Uhr
Nürtingen, Stadthalle K3N

Di 9 Apr
Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Di, 09.04.2019, 09.00 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Di, 09.04.2019, 10.45 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Junge WLB
8+

Der weiße Wolf

Paul Maar

Di, 09.04.2019, 16.00 Uhr
Filderstadt, Filharmonie

Von Mäusen und Menschen

John Steinbeck

Di, 09.04.2019, 19.30 Uhr
Winterthur (CH), Theater

Mi 10 Apr
Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

Mi, 10.04.2019, 10.30 Uhr
Nagold, Kubus

Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

Mi, 10.04.2019, 10.30 Uhr
Nagold, Kubus

Von Mäusen und Menschen

John Steinbeck

Mi, 10.04.2019, 19.30 Uhr
Winterthur (CH), Theater

Do 11 Apr

Glaube Liebe Hoffnung

Ödön von Horváth

Do, 11.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

Do, 11.04.2019, 10.00 Uhr
Ehingen an der Donau, Lindenhalle

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Do, 11.04.2019, 10.15 Uhr
Wiesloch, Stadtbibliothek

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Do, 11.04.2019, 10.30 Uhr
Wiesloch, Stadtbibliothek

Fr 12 Apr
Junge WLB
7+
Schulvorstellung

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Fr, 12.04.2019, 09.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Junge WLB
4+
Schulvorstellung

Der Mondscheindrache

Cornelia Funke

Fr, 12.04.2019, 10.30 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Von Mäusen und Menschen

John Steinbeck

Fr, 12.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Fr, 12.04.2019, 15.00 Uhr
Rastatt, Kellertheater

Sa 13 Apr

Das Urteil von Nürnberg

Abby Mann

Sa, 13.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

So 14 Apr

Elvis, Comeback!

James Lyons

So, 14.04.2019, 19.00 Uhr
Oberkirch, Erwin-Braun-Halle

Herbstmilch

Anna Wimschneider

So, 14.04.2019, 20.00 Uhr
Landshut, Kleines Theater

Fr 26 Apr

Von Mäusen und Menschen

John Steinbeck

Fr, 26.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Sa 27 Apr

Die Kirche bleibt im Dorf (UA)

Ulrike Grote

Sa, 27.04.2019, 17.00 Uhr
Friedrichshafen, Graf-Zeppelin-Haus

So 28 Apr
Junge WLB
7+

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

So, 28.04.2019, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Der Frauenarzt von Bischofsbrück (5) - Olé España

Alfred Marquart, Herbert Borlinghaus

So, 28.04.2019, 20.00 Uhr
Ilshofen, Rathaus

Mo 29 Apr

Der zerbrochne Krug

Heinrich von Kleist

Mo, 29.04.2019, 19.30 Uhr
Schaffhausen, Theater Schaffhausen

Di 30 Apr
Junge WLB
7+
Schulvorstellung

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Di, 30.04.2019, 09.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Junge WLB
7+
Schulvorstellung

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Di, 30.04.2019, 11.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Struwwelpeter - Shockheaded Peter

Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Mit Musik von The Tiger Lillies

Di, 30.04.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Der zerbrochne Krug

Heinrich von Kleist

Di, 30.04.2019, 19.30 Uhr
Schaffhausen, Theater Schaffhausen

Do 2 Mai
Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Auerhaus

Bov Bjerg

Do, 02.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Fr 3 Mai

Struwwelpeter - Shockheaded Peter

Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Mit Musik von The Tiger Lillies

Fr, 03.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Sa 4 Mai
Junge WLB
7+

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Sa, 04.05.2019, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Das Urteil von Nürnberg

Abby Mann

Sa, 04.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

So 5 Mai
Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

So, 05.05.2019, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Mo 6 Mai
Junge WLB
7+
Schulvorstellung

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Mo, 06.05.2019, 09.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Mo, 06.05.2019, 08.45 Uhr
Östringen, Stadtbücherei im Schulzentrum

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Mo, 06.05.2019, 10.40 Uhr
Östringen, Stadtbücherei im Schulzentrum

Di 7 Mai
Junge WLB
14+

Cyrano

Edmond Rostand, Greet Vissers, Jo Roets

Di, 07.05.2019, 09.00 Uhr
Waiblingen, Bürgerzentrum

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Di, 07.05.2019, 09.30 Uhr
Mannheim, Stadtbibliothek (Zweigstelle Vogelstang)

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Di, 07.05.2019, 11.15 Uhr
Mannheim, Stadtbibliothek (Zweigstelle Vogelstang)

Junge WLB
4+

Der Mondscheindrache

Cornelia Funke

Di, 07.05.2019, 15.00 Uhr
Filderstadt, Filharmonie

Mi 8 Mai
Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mi, 08.05.2019, 09.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mi, 08.05.2019, 11.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Mi, 08.05.2019, 15.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Das Urteil von Nürnberg

Abby Mann

Mi, 08.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Andreas Steinhöfel

Mi, 08.05.2019, 10.00 Uhr
Öhringen, Stadtbücherei

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Mi, 08.05.2019, 15.00 Uhr
Öhringen, Stadtbücherei

Do 9 Mai
Junge WLB
8+
Lesekiste

Die Abenteuer des Odysseus

Homer

Do, 09.05.2019, 09.15 Uhr
Mühlacker, Stadtbibliothek

Junge WLB
4+
Lesekiste

Der Zauberer von Oz

L. Frank Baum

Do, 09.05.2019, 10.00 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Junge WLB
8+
Lesekiste

Die Abenteuer des Odysseus

Homer

Do, 09.05.2019, 11.15 Uhr
Mühlacker, Stadtbibliothek

Der Seewolf (UA)

Tom Blokdijk
nach dem Roman von Jack London

Do, 09.05.2019, 20.00 Uhr
Villingen-Schwenningen, Theater am Ring

Fr 10 Mai

Die barmherzigen Leut´von Martinsried

Oliver Storz

Fr, 10.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
8+
Lesekiste

Die Abenteuer des Odysseus

Homer

Fr, 10.05.2019, 11.15 Uhr
Mühlacker, Stadtbibliothek

Sa 11 Mai
Junge WLB
7+

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Sa, 11.05.2019, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Sa, 11.05.2019, 20.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

So 12 Mai
Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

So, 12.05.2019, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Mo 13 Mai
Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mo, 13.05.2019, 09.00 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mo, 13.05.2019, 11.00 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Di 14 Mai
Junge WLB
4+
Schulvorstellung

Der Mondscheindrache

Cornelia Funke

Di, 14.05.2019, 09.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Junge WLB
14+

Cyrano

Edmond Rostand, Greet Vissers, Jo Roets

Di, 14.05.2019, 10.00 Uhr
Filderstadt, Filharmonie

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Di, 14.05.2019, 15.00 Uhr
Gäufelden (Öschelbronn), Bücherei

Struwwelpeter - Shockheaded Peter

Phelim McDermott, Martyn Jacques, Julian Crouch
Mit Musik von The Tiger Lillies

Di, 14.05.2019, 20.00 Uhr
Villingen-Schwenningen, Theater am Ring

Mi 15 Mai
Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mi, 15.05.2019, 09.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Junge WLB
10+
Schulvorstellung

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Mi, 15.05.2019, 11.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Mi, 15.05.2019, 15.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Glaube Liebe Hoffnung

Ödön von Horváth

Mi, 15.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Andreas Steinhöfel

Mi, 15.05.2019, 15.00 Uhr
Heidenheim, Neue Stadtbücherei

Do 16 Mai
Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Das Tagebuch der Anne Frank

Frances Goodrich, Albert Hackett

Do, 16.05.2019, 19.30 Uhr
Villingen-Schwenningen, Theater am Ring

Sa 18 Mai

Der Hals der Giraffe

Judith Schalansky

Sa, 18.05.2019, 20.00 Uhr
Herrlingen, Theaterei

So 19 Mai

Der Hals der Giraffe

Judith Schalansky

So, 19.05.2019, 17.00 Uhr
Herrlingen, Theaterei

Di 21 Mai

Die barmherzigen Leut´von Martinsried

Oliver Storz

Di, 21.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
10+

Die Kurzhosengang

Zoran Drvenkar

Di, 21.05.2019, 09.00 Uhr
Kempten, Theater

Mi 22 Mai
Junge WLB
4+
Lesekiste

Der Zauberer von Oz

L. Frank Baum

Mi, 22.05.2019, 15.30 Uhr
Gemmrigheim, Gemeindebücherei

Schtonk! (UA)

Eine Komödie von Helmut Dietl, Buch: Helmut Dietl und Ulrich Limmer
nach einer Idee von Ulrich Limmer, unter Mitverwendung eines szenarischen Konzepts von Peter Märthesheimer, Pea Fröhlich und Helmut Dietl. Bühnenfassung von Marcus Grube

Mi, 22.05.2019, 20.00 Uhr
Backnang, Stadthalle

Do 23 Mai

Das Urteil von Nürnberg

Abby Mann

Do, 23.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Fr 24 Mai

Die barmherzigen Leut´von Martinsried

Oliver Storz

Fr, 24.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
10+

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Fr, 24.05.2019, 09.00 Uhr
Wangen im Allgäu, Stadthalle

Sa 25 Mai
Junge WLB
7+

Bergkristall

Adalbert Stifter
in einer Bühnenfassung von Christian Schönfelder

Sa, 25.05.2019, 16.00 Uhr
Podium 2, Esslingen

Von Mäusen und Menschen

John Steinbeck

Sa, 25.05.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

So 26 Mai

Glaube Liebe Hoffnung

Ödön von Horváth

So, 26.05.2019, 16.00 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
8+

Zonka und Schlurch

Finn-Ole Heinrich, Dita Zipfel

So, 26.05.2019, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Mi 29 Mai

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Mi, 29.05.2019, 20.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

Mi, 29.05.2019, 10.00 Uhr
Forst, Stadtbücherei

Fr 31 Mai

Ein ganzes Leben

Robert Seethaler

Fr, 31.05.2019, 20.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Sa 1 Jun

Glaube Liebe Hoffnung

Ödön von Horváth

Sa, 01.06.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

So 2 Jun
Junge WLB
10+

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

So, 02.06.2019, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

So, 02.06.2019, 14.00 Uhr
Beuren, Freilichtmuseum

Junge WLB
8+
Lesekiste

Das Glück in den Schuhen oder Das Stuttgarter Hutzelmännlein

Eduard Mörike

So, 02.06.2019, 16.00 Uhr
Beuren, Freilichtmuseum

Mi 5 Jun
Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Mi, 05.06.2019, 09.00 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Mi, 05.06.2019, 10.45 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Do 6 Jun
Premiere
Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Backbeat - Die Beatles in Hamburg

Iain Softley, Stephen Jeffreys

Do, 06.06.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Do, 06.06.2019, 09.00 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Do, 06.06.2019, 10.45 Uhr
Reutlingen, Stadtbibliothek (Hauptstelle)

Fr 7 Jun

Der zerbrochne Krug

Heinrich von Kleist

Fr, 07.06.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Sa 8 Jun
Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Backbeat - Die Beatles in Hamburg

Iain Softley, Stephen Jeffreys

Sa, 08.06.2019, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Sa 22 Jun
Premiere
Freilicht

Besuch der alten Dame

Friedrich Dürrenmatt

Sa, 22.06.2019, 20.00 Uhr
Freilicht am Kessler-Platz, Esslingen

Di 25 Jun
Junge WLB
10+

Gips oder Wie ich an einem einzigen Tag die Welt reparierte

Anna Woltz

Di, 25.06.2019, 10.30 Uhr
Nagold, Kubus

Mi 26 Jun
Freilicht

Besuch der alten Dame

Friedrich Dürrenmatt

Mi, 26.06.2019, 20.00 Uhr
Freilicht am Kessler-Platz, Esslingen

Junge WLB
13+

Ein Kriegsspiel

Tobias Ginsburg

Mi, 26.06.2019, 10.30 Uhr
Künzelsau, Stadthalle

Do 27 Jun
Freilicht

Besuch der alten Dame

Friedrich Dürrenmatt

Do, 27.06.2019, 20.00 Uhr
Freilicht am Kessler-Platz, Esslingen

Fr 28 Jun
Freilicht

Besuch der alten Dame

Friedrich Dürrenmatt

Fr, 28.06.2019, 20.00 Uhr
Freilicht am Kessler-Platz, Esslingen

Sa 29 Jun
Freilicht

Besuch der alten Dame

Friedrich Dürrenmatt

Sa, 29.06.2019, 20.00 Uhr
Freilicht am Kessler-Platz, Esslingen

So 30 Jun
Junge WLB
6+
Lesekiste

Das Lachen der schönen Lau

Eduard Mörike

So, 30.06.2019, 16.00 Uhr
Leonberg, Gemeindehaus Eltingen

Wir sind die Neuen

Ralf Westhoff
in einer Bühnenfassung von Jürgen Popig

So, 30.06.2019, 18.00 Uhr
Erlangen, Theater Erlangen