Spielplan


« frühere | spätere »

Für diesen Monat wurden keine Aufführungen gefunden.

Di 18 Feb

Kabale und Liebe

Friedrich Schiller

Di, 18.02.2020, 20.00 Uhr
Pullach, Stadthalle

Mi 19 Feb
Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Backbeat - Die Beatles in Hamburg

Iain Softley, Stephen Jeffreys

Mi, 19.02.2020, 19.30 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Junge WLB
6+
Lesekiste

Der Mäusesheriff

Janosch

Mi, 19.02.2020, 10.00 Uhr
Stuttgart, Stadtbücherei (Stadtteil Stammheim)

Do 20 Feb
Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Do, 20.02.2020, 11.30 Uhr
Nagold, Kubus

So 23 Feb
Junge WLB
6+
Lesekiste

Der Mäusesheriff

Janosch

So, 23.02.2020, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Mo 2 Mär
Junge WLB
6+
Lesekiste

Der Mäusesheriff

Janosch

Mo, 02.03.2020, 09.30 Uhr
Filderstadt, Stadtbibliothek

Di 3 Mär
Junge WLB
15+
Schulvorstellung

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Di, 03.03.2020, 10.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Mi 4 Mär
Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Mi, 04.03.2020, 19.30 Uhr
Leutkirch, Stadthalle

Fr 6 Mär
Junge WLB
6+
Lesekiste

Der Mäusesheriff

Janosch

Fr, 06.03.2020, 10.30 Uhr
Stuttgart, Stadtteilbücherei (Stadtteil Botnang)

Sa 7 Mär
Junge WLB
4+

Der Mondscheindrache

Cornelia Funke

Sa, 07.03.2020, 16.00 Uhr
Studio am Blarerplatz, Esslingen

Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Backbeat - Die Beatles in Hamburg

Iain Softley, Stephen Jeffreys

Sa, 07.03.2020, 20.00 Uhr
Trossingen, Konzerthaus

Mo 9 Mär
Junge WLB
15+
Schulvorstellung

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Mo, 09.03.2020, 10.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und das Herzgebreche

Andreas Steinhöfel

Mo, 09.03.2020, 09.30 Uhr
Stuttgart, Stadtteilbücherei (Stadtteil Vaihingen)

Di 10 Mär
Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und das Herzgebreche

Andreas Steinhöfel

Di, 10.03.2020, 09.30 Uhr
Stuttgart, Stadtteilbücherei (Stadtteil Vaihingen)

Mi 11 Mär
Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Mi, 11.03.2020, 09.00 Uhr
Bietigheim-Bissingen, Kelter

Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Mi, 11.03.2020, 14.00 Uhr
Bietigheim-Bissingen, Kelter

Kabale und Liebe

Friedrich Schiller

Mi, 11.03.2020, 20.00 Uhr
Schwäbisch Gmünd, Stadtgarten

Do 12 Mär
Junge WLB
4+

Der Mondscheindrache

Cornelia Funke

Do, 12.03.2020, 10.00 Uhr
Ehingen an der Donau, Lindenhalle

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Do, 12.03.2020, 10.00 Uhr
Bad Mergentheim, Stadtbücherei

Junge WLB
4+
Lesekiste

Hörbe und sein Freund Zwottel

Otfried Preußler

Do, 12.03.2020, 15.00 Uhr
Bad Mergentheim, Stadtbücherei

So 15 Mär
Gemeinschaftsproduktion mit der Jungen WLB
Gemeinschaftsproduktion

Backbeat - Die Beatles in Hamburg

Iain Softley, Stephen Jeffreys

So, 15.03.2020, 18.00 Uhr
Schauspielhaus, Esslingen

Mi 18 Mär
Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Andreas Steinhöfel

Mi, 18.03.2020, 09.00 Uhr
Stuttgart, Stadtbücherei (Stadtteil Degerloch)

Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Andreas Steinhöfel

Mi, 18.03.2020, 11.00 Uhr
Stuttgart, Stadtbücherei (Stadtteil Degerloch)

Do 19 Mär
Junge WLB
15+

Der goldne Topf

E.T.A. Hoffmann

Do, 19.03.2020, 19.30 Uhr
Villingen-Schwenningen, Theater am Ring

Mi 25 Mär
Junge WLB
8+
Lesekiste

Rico, Oskar und das Herzgebreche

Andreas Steinhöfel

Mi, 25.03.2020, 10.00 Uhr
Wangen, Stadtbücherei (Kornhaus)

Do 26 Mär
Junge WLB
4+

Der Mondscheindrache

Cornelia Funke

Do, 26.03.2020, 10.00 Uhr
Köngen, Eintrachthalle

So 29 Mär

Faust I - Reloaded

ziemlich frei nach Johann Wolfgang von Goethe

So, 29.03.2020, 18.00 Uhr
Podium 1, Esslingen

Mo 30 Mär
Schulvorstellung

Faust I - Reloaded

ziemlich frei nach Johann Wolfgang von Goethe

Mo, 30.03.2020, 10.00 Uhr
Podium 1, Esslingen